太阳城娱乐

 
查看电子信访件详情
信件编号: 20181023112044GHA
信件类型: 投诉
信件标题: 绿都万和城二区流浪狗问题
信件内容: 绿都万和城二区有数只流浪狗(5只以上),原本只有一只,还比较温顺,后来越来越多,有的很凶,见人就叫,存在安全隐患,晚上在地下室 突然跳出来,吓到小孩子。希望街道社区组织人员抓捕这些流浪狗并妥善处置。
发布时间: 2018-10-23
回复时间: 2018-11-01
回复内容: 居民,您好。2018年4月,有居民提出社区各小区存在流浪狗,对居民的生活产生了一定的影响。经由三井街道社区提案大赛,绿都万和城物业保安队长张威牵头成立了犬管队伍,并经三井派出所指导,目前已经对野狗实施抓捕,绿都万和城5只野狗已抓捕3只(交犬疫中心),另外两只正在抓捕中。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意